5 сентября 2014 г. Сегодня прошла первая игра за Кубок Амурской области по футболу в паре ФК «Благовещенск» — «Максинтер». Ход матча оказался неожиданным…

863
0

В первом тайме повели футболисты «Благовещенска», гол на счету Леонида Марьина. После перерыва Пётр Строителев и Роман Сыч делают счёт 3:0. Когда до конца игры оставалось меньше десяти минут, казалось, что всё так и закончится, однако Александр Гаврилов один мяч отыгрывает, 3:1. На 85-минуте Роман Буянов сокращает отставание «Максинтера»  до минимума 3:2. А на последней минуте у «Максинтера» и вовсе был реальный шанс сравнять счёт, но он был упущен при выходе один на один с вратарём. Впереди ответная встреча.