5 сентября 2014 г. Мини-футбол: Осеннее Первенство г.Благовещенска. «Росток»-«Дмитриевка» — 8:4.

925
0
mft2-5-09-14

В четверг на поле «Юности» вышли представители группы «С» — «Росток» экзаменовал «Дмитриевку» (эта команда в синей форме).

До очного матча команды провели по одной игре. «Росток» взял верх над «Тайм-аутом» 6:2, а «Дмитриевка» потерпела разгромное поражение от «Олимпика» 1:7.
Встреча началась с обоюдных дальних ударов по воротам. В обоих эпизодах вратари были начеку. По стартовым минутам у голкипера «Ростка» работы было побольше, чем у его визави. До поры до времени страж ворот «зелёных» справлялся со всеми трудностями. Но и он был бессилен в этом моменте. Нападающий «Дмитриевки» отправил мяч в дальний от себя угол.
Когда «запахло жареным» «Росток» ринулся в атаку. И уже через три минуты восстановил равновесие. Еще через немного «синие» получили контратаку, а вместе с ней и второй мяч в свои ворота. Поймав кураж «Росток» в течение четырех минут еще дважды огорчил вратаря «Дмитриевки». 4:1 — результат первого тайма.
В начале второй половины встречи «Дмитриевки» удалась результативная атака. Но тут же гол оформил «Росток», не позволив сопернику создать интригу. Далее, с каждой минутой, мечты «Дмитриевки» о положительном результате выглядели все призрачнее. Сельчане окончательно сникли и пропустили три гола подряд. Под занавес матча игроки в синей форме немного оживились, да и «Росток» почувствовал, что победа уже в кармане. Дважды футболисты «Дмитриевки» отправили мяч в ворота благовещенского коллектива. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Ростка» со счетом 8:4.
Теперь эта команда с шестью очками захватила лидерство в своей группе. Основными конкурентами «зеленых» в борьбе за выход в плей-офф считаются «Олимпик», «Атлетик», а также «Кристалл», который накануне переиграл «Тайм-аут» 7:4. Ни одного матча еще не провел коллектив под названием «Колледж».
В группе «А» сразу три команды одержали по стартовой победе. Среди лидеров — УМВД, «Микрон» и «Вопреки». Вероятно, этим командам и вести спор за путевки в следующий раунд соревнований. Команда «Дружба» же в борьбу еще не вступала. Группу «Б» с шестью очками возглавляет «Шатл», следом идут «Квант» и «Амурспорт». Футболисты АмГУ пока еще не играли, а вот традиционно сильные «Господа офицеры» успели проиграть «Шатлу» 3:7.
В субботу соревнования продолжатся четырьмя матчами. Игры начнутся в 11 часов на стадионе «Юность».
[flv:/vids/mft2-5-09-14.flv 512 384]