29 сентября 2014 г. Чемпионат Амурской области по футболу. «Благвещенск-2» (г. Благовещенск) – «Авангард» (г. Свободный), 7:1.

992
0
ftb3-29-09-14

Разобрались по-хоккейному. В очередном матче Чемпионата Амурской области по футболу хозяева обыграли гостей с разгромным счётом.
В воскресенье команда «Благовещенск-2» принимала на своём поле свободненскую команду «Авангард».
Практически в начале матча, после длиной фланговой передачи нападающий благовещенцев успешно реализовал представившуюся возможность и открыл счёт. Через десять игровых минут мяч во второй раз влетел в воротах гостей. Счёт 3:0 в пользу хозяев стал после пенальти, назначенного за грубую игру, а следующий гол, вообще удался на славу. После навеса игрок команды «Благовещенск-2» технично переправил мяч в нужную сторону. На счёте 4:0 команды удалились на перерыв.
Пятнадцатиминутная передышка только добавила сил футболистам команды «Благовещенск-2». Они продолжали увеличивать преимущество, тем более что защита «Авангарда» этому не препятствовала, 6:0. Ближе к середине второго тайма хозяева сбивают в своей штрафной нападающего свободненцев и в наказание получают пенальти, что позволило гостям уйти от «сухого» поражения.
Но точку в матче, всё-таки, поставили благовещенцы. 7:1 — со значительным перевесом «Благовещенск-2» побеждает «Авангард» из Свободного в рамках игр третьего круга областного футбольного первенства.