29 сентября 2014 г. Кроссфит. «Amur Athlet Challenge 2014».

29 сентября 2014 г. Кроссфит. «Amur Athlet Challenge 2014».

crf-29-09-14

Одного желания мало! В Благовещенске на стадионе «Юность» состоялись соревнования по Кросс Фиту «Amur Athlet Challenge 2014». В этот раз было зафиксировано рекордное количество участников: 35, в том числе шесть девушек. А для такого вида спорта это очень даже приличная цифра.
— Кроссфитом занимаюсь чуть более года. Для меня это самый лучший вид спорта. Он позволяет полностью раскрыть свой потенциал, — отмечает Ксения Любенкова, участница соревнований.
Кросс Фит — уникальный вид спорта. Он представляет собой комплекс силовых упражнений, состоящий из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности, с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.
— Наши соревнования направлены на подготовку спортсменов к любым жизненным ситуациям. Каждый человек, кто приходит заниматься кроссфитом может раскрыть возможности своего организма. География наших соревнований растет. Теперь, помимо благовещенских спортсменов участвуют и представители Белогорска, — говорит Алексей Линченко, организатор мероприятия.
На прошедших соревнованиях в субботу спортсменам предстояло преодолеть нелегкую программу. Первый этап — подъем по канату, затем нужно было запрыгнуть на тумбу, спрыгнуть с неё и принять упор лежа, после чего наступал этап подтягиваний, затем подъем штанги, после чего пресс на перекладине и снова канаты. Все упражнения выполнялись определенное количество раз — подъемов, прыжков и подтягиваний. Тот спортсмен, кто затратит на выполнение
задания меньшее время, чем его соперники и становится победителем. Но, как признаются участники, вся прелесть таких соревнований в том, что спортсмен не знает заранее, что ему нужно будет выполнить.
— Мне очень интересно заниматься этим видом спорта. Никогда не знаешь, что ждет тебя на соревнованиях. Иногда узнаешь свой комплекс только за полчаса до старта турнира. В этот раз нам сообщили дней за пять, но скажу честно, это не очень помогло. Но оттого и интересней, — рассказывает Игроь Куперцев, участник соревнований.
Участники были разбиты на три категории: новички, атлеты(болеее опытные спортсмены) и девушки. У девушек первое место заняла Ольга Фомина, на втором Ксения Любенкова, бронзовую медаль завоевала Александра Константинова. Среди атлетов золото у Романа Грицуна, Сергей Баташов занял второе место, на третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Баженов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках