13 октября 2014 г. Футбол. 3 дивизион. Зона «Дальний Восток». ФК «Биробиджан» — ФК «Белогорск». 1:0.

1070
0
ftb131014

Триллер в Биробиджане! В эти выходные состоялись очередные футбольные матчи в третьем дивизионе зоны «Дальний Восток». Один из лидеров чемпионата — футбольный клуб «Белогорск» отправился в гости к ФК «Биробиджан». Субботние хозяева очной встречи звезд с неба не хватают и находятся на твердой седьмой позиции. Никто с этого места их потеснить уже не сможет. И ничто в этот день не предвещало беды. Однако с самого начала что-то пошло не так. Болельщики «Белогорска» вновь отправились вслед за командой на выезд, но неприятности стали подстерегать их уже в пути. Автобус опоздал на игру на добрую половину первого тайма. Но это была, увы, не самая большая неприятность. Болельщики оперативно уселись на трибуны, узнали, что счет в матче ещё не открыт, и стали гнать своих любимцев вперед. Футболисты услышали их призыв, но шли в атаку как-то вяло и неохотно. Моменты у ворот хозяев поля хоть и возникали, но стопроцентно голевыми их назвать можно было лишь с большой натяжкой. А в этом эпизоде гостям просто не хватило немного футбольного везения. Биробиджанцы тоже не отсиживались в обороне, и пускай, гораздо реже чем гости, пытались оказать давление на ворота соперников. Тем не менее ни одной из команд до перерыва открыть счет так и не удалось. И это была вторая неприятность для болельщиков, которые проехали 500 километров.
Начался тайм второй. Игроки «Белогорска» вышли из подтрибунки, уверенные в своих силах и сразу же пошли в атаку. В игре добавилось остроты, борьбы, и конечно же опасных моментов. На седьмой минуте второго тайма счет мог открыть Валентин Гапонов, но мяч после его удара немного разминулся со створом ворот биробиджанской команды. Хозяева поля вспоминали, что они играют дома и проводили неплохие атак. Удавались им и выходы 1 на 1 с Александром Козловым, голкипером гостей. В середине второго тайма белогорцам удалась «ударная пятиминутка», апогеем которой стало назначение пенальти в ворота биробиджанской команды. Сфолили на Никите Замороке и сам пострадавший вызвался пробить одиннадцатиметровый. Чем закончился эпизод — смотрите сами. Отметим лишь, что Артем Машков, голкипер хозяев сыграл в данном эпизоде просто блестяще. Это была третья неприятность для болельщиков белогорской команды. Время матча неумолимо бежало к концу, расстроенные незабитым пенальти игроки ФК «Белогорск» отчаянно пытались забить, но в самой концовке встречи белогорцев ждала самая главная беда. Мяч забил Егор Филипкин. Отыграться за оставшееся время матча по такой игре белогорцам уже было невозможно. 1:0 в матче, где «Белогорск» обязан был набирать три очка. Ситуация в турнирной таблице обострилась до предела. У «Белогорска» так и осталось сорок очков. Теперь футболистам нужно выигрывать 15 октября в столице областного центра в матче против ФК «Благовещенск». Тогда завершающая встреча в первенстве третьей лиги против комсомольской «Дальстройиндустрии» будет носить статус «золотой». Немного подсластили пилюлю комсомольчане. В воскресенье они не смогли переиграть во Владивостоке молодежный состав «Луча-Энегргии», 0:0, и не обошли «Белогорск» в турнирной таблице.