13 октября 2014 г. Открытие стадиона благовещенской школы №5.

13 октября 2014 г. Открытие стадиона благовещенской школы №5.

Без рубрики
1159
0
школьный стадион

Сегодня состоялось торжественное открытие cтадиона благовещенской школы № 5,  второго из построенных в этом году.

Мэр Благовещенска Александр Козлов совместно со старшеклассниками традиционно перерезал символическую красную ленту, после чего учащиеся исполнили несколько концертных номеров спортивной тематики.

«Самый главный вопрос, который перед нами стоит — это здоровье детей, — сказал Александр Козлов в интервью журналистам. — Спортивные учреждения и спортивные объекты — это всегда шаг к спорту. И мы не должны забывать, что строим стадионы, в том числе и для микрорайонов, чтобы жители могли иметь доступ к этим объектам, чтобы могли прийти и позаниматься легкой атлетикой. Это важно для наших жителей. Когда они будут спортивными, тогда у нас будет сильная нация».

Александр Александрович также рассказал, что данный стадион разрабатывался другим проектировщиком, нежели в 15 школе: «Здесь проектировщиком были сделаны недочеты, которые доставили нам хлопот и сдвинули немного по срокам — отсутствие бортов на хоккейной коробке (сегодня их нет, но они в пути и там легкий монтаж — то есть проблем не будет), потребовалась и дополнительно трава, которая покроет песчаные отводы между беговой дорожкой и полем».

Мэр отметил, что процесс устранения этих мелких недочетов не помешает проведению занятий на стадионе.

17 октября состоится открытие стадиона школы № 17, а на следующей неделе планируется открытие стадиона школы № 23.

В этом году, помимо строительства школьных стадионов, администрацией города Благовещенска проведено оборудование пяти дворовых территорий футбольными полями с искусственным покрытием в районах: КПП, Плодопитомника, в п. Аэропорт, в районах улиц Политехническая— Зейская и Лазо — Амурская. Также в Благовещенске ведется строительство первого крытого катка на базе ДЮСШ № 3.

Сообщает п/с городской администрации

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток