20 октября 2014 г. Баскетбол: Открытый Кубок ДФО.

20 октября 2014 г. Баскетбол: Открытый Кубок ДФО.

Баскетбол
1149
0
Баскетбол

На минувшей неделе в Хабаровске проходили баскетбольные соревнования за Кубок ДФО среди мужских команд.В турнире приняли участие 13 коллективов из Приморского, Хабаровского краёв, Амурской, Читинской и Сахалинской областей. Предварительно команды встречались в трёх подгруппах.

Сборная «Амур-аметис-БГПУ»  провела 5 матчей, став лидером в своей подгруппе, но в полуфинале уступила соперникам Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ). За третье место амурские баскетболисты проиграли команде «Ерофей» (г.Хабаровск), и стали четвертыми.

Также в Хабаровске прошёл аналогичный турнир среди женщин, где на площадку выходили пять сборных дальневосточного региона. Баскетболистки команды «Амур-БГПУ» провели пять встреч, одержав две победы и потерпев три поражения. Причём амурчанки в предварительном матче переиграли соперниц «ТОГУ», которые в итоге заняли второе место, а победителем соревнований стала сборная «Спартак-Приморье» (г.Владивосток).

 В конце октября в приморской столице стартует 1-й тур Всероссийского Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в Дальневосточном федеральном округе, в котором примут участие мужская сборная — «Амур-Аметис-БГПУ» и женская команда — «Амур-БГПУ».

А в третьей декаде ноября в Благовещенске запланирован 1-й тур открытого Чемпионата ДФО по баскетболу среди мужских и женских команд.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

1 марта 2015 г.: Первенство ДФО по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 г.р. и младше.

С 25 февраля по 1 марта в г.Владивосток