20 октября 2014 г. Кубок Благовещенска по ушу.

20 октября 2014 г. Кубок Благовещенска по ушу.

USU201014

Главное — не бояться! В Благовешенске прошел кубок города по ушу саньда. В соревновании приняли участие 132 спортсмена от самых маленьких ушуистов, которым всего восемь лет, до более возрастных и опытных спортсменов.
— Мы каждый год проводим этот турнир. Участников очень много, присуствуют и представители других школ. Это нормальное явление, и нет ничего удивительного. Тунрир позволяет нам посмотреть на функциональное состояние спортсменов и помочь им в подготовке с более серьезным турнирам, — рассказывает Максим Шедько, главный судья соревнований.
Первые старты направлены на то, чтобы посмотреть, какие навыки приобрели спортсмены за летний период подготовки и помогут понять тренерам, в каком ключе спортсмену работать дальше.
В турнире за кубок Благовещенска кроме спортсменов, непосредственно занимающихся ушу приняли участие представители школы кикбоксинга, карате, рукопашного боя, смешанных единоборств, вольной борьбы и джиу-джитсу.
— Сейчас я провел хороший бой, соперник выдался не из тяжелых, видно, что у него ещё недостаточно опыта. Я занимаюсь уже три года, и несмотря на то, что мне всего восемь, уже кое-что умею, — делится эмоциями Арсен Григорян, участник соревнований.
В субботу прошли предварительные поединки, финальные состоялись в воскресенье.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках