20 октября 2014 г. Городки: Осеннее первенство Благовещенска.

Без рубрики
1014
0
grd-5-08-13.jpgмини

На минувших выходных в областном центре прошло открытое осеннее первенство г.Благовещенск по городошному спорту.

В соревнованиях участвовали команды: «Благовещенск-1», «Благовещенск-2», сборные г. Белогорск и с.Ивановка.

В субботу спортсмены соперничали в личном зачёте, где победителем стал «мастер спорта России по городошному спорту», благовещенец — Андрей Шихалев, на втором месте — «мастер спорта СССР», Александр Куклин также из областного центра, а третье место занял обладатель 2-го спортивного разряда — Алексей Луценко из Белогорска.

В командных состязаниях, которые проходили в воскресенье лидировала сборная «Благовещенск-1». Белогорские метатели биты стали вторыми, а «бронзовые» медали завоевали участники второго благовещенского коллектива.

Этими соревнованиями городошники Амурской области закрыли очередной сезон. Новый начнётся весной следующего года с открытого Первенства Благовещенска, после которого запланирован областной чемпионат, а с 19 по 25 мая амурская сборная выступит на Чемпионате ДФО по городошному спорту в с. Камень-Рыболов Приморского края.