23 октября 2014 г. Волейбол. Первенство города Благовещенска среди мужских команд второго дивизиона.

23 октября 2014 г. Волейбол. Первенство города Благовещенска среди мужских команд второго дивизиона.

Видео, Волейбол
1221
0
VLB231014

Волейбольный бум! В Благовещенске проходят городские соревнования по волейболу среди мужчин во втором дивизионе. В этом году команд собралось непривычно много — целых шестнадцать! Организаторы турнира разбили участников на четыре подгруппы.
— В этом году число участников возросло. Если в прошлом было 12 команд, то сейчас на четыре больше. Добавились команды производственных коллективов, — отмечает Евгений Федюра, главный судья соревнований.
С понедельника по среду прошел групповой этап. Каждая команда сыграла по три игры. Победитель каждой из четырех подгрупп выходит в полуфинал и продолжает борьбу за победу в турнире и выход в первую группу. В этом году полуфинальные пары выглядят следующим образом: Фауст-2 сыграет с командой Благовещенского Финансового-Экономического колледжа, ДальГАУ поборется за выход в решающий матч с «Амурстроем».
Те же команды, которые не смогли занять в своих подгруппах первые места не покидают турнир, а по такой же схеме продолжают бороться за пятое-восьмое, девятое-двеннадцатое места и так далее.
Значимость волейбольного турнира между командами второго дивизиона переоценить сложно.
— Соревнования в первом дивизионе проходят на две недели позже, чем турнир во втором по силе волейбольном дивизионе города. По сути этот турнир — отборочный этап для предстоящих стартов. Одна, а возможно и две сильнейшие команды второго дивизиона будут играть в первом, — рассказал Евгений Федюра, главный судья соревнований.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках