24 октября 2014 г. Открытие стадиона МОУ СОШ №17 (г.Благовещенск).

24 октября 2014 г. Открытие стадиона МОУ СОШ №17 (г.Благовещенск).

STD241014

Полувековое ожидание. На территории благовещенской средней школы № 17 сдан в эксплуатацию новый стадион, который не реконструировался на протяжении 47 лет.
Торжественная церемония открытия обновлённых пришкольных площадок состоялась накануне.
Городской глава Александр Козлов передал символический ключ от обновлённого стадиона директору средней общеобразовательной школы №17 Ирине Парфёновой.
— Мы ждали этого очень долго и это событие значимо не только для преподавателей и учеников, но и для местных жителей, — отметила Ирина Парфёнова, директор МОУ СОШ №17.
Благовещенская семнадцатая школа существует с 1967 года и за минувшее время на местных спортивных площадках, которые не обновлялись почти полвека, выросло не одно поколение.
— Кривая железная рамка у футбольных ворот, земляное поле, деревянная хоккейная коробка. Это было в мою бытность здесь учеником. Это было до меня и после. А сегодня такой шикарный стадион. Я думаю, что для занятий ребят спортом – это огромный плюс, — говорит Александр Удод, выпускник 1988 г. СШ №17.
Стоимость проведённых работ составила порядка четырнадцати миллионов рублей. Реконструкция объектов длилась около трёх месяцев. Сроки несколько затянулись из-за ошибок на стадии проектирования.
— По территории футбольного поля проходили электрические кабели. Также теплотрасса мешала установке забора. Это несколько отодвинуло сроки сдачи объекта, но мы решили все вопросы, не нарушая коммуникаций, — рассказал Алексей Белозёрко, директор Амурской производственной компании.
На пришкольной территории расположено футбольное поле, площадью 3 200 квадратных метров с беговой дорожкой по периметру, волейбольная и баскетбольная площадки с искусственным покрытием. Планируется, что стадион будет открыт не только для учеников, но и для жителей близлежащего микрорайона.
В настоящее время в городской администрации решается вопрос объединения управления образования и управления физкультуры, спорта и туризма, чтобы все спортивные учреждения, которые принадлежат муниципалитету, работали на нужды не только тех, у кого они на балансе, но и для жителей района, где они находятся.
В этом году по муниципальной программе сданы в эксплуатацию стадионы 5-й, 15-й и 17-й благовещенских школ. Планируется на следующей неделе торжественно разрезать ленточку на обновлённых спортивных объектах средней школы №23 в посёлке Моховая Падь.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках