7 ноября 2014 г. Баскетболисты команды «Ураган» благовещенской школы № 17 победили на региональных соревнованиях в Хабаровске.

7 ноября 2014 г. Баскетболисты команды «Ураган» благовещенской школы № 17 победили на региональных соревнованиях в Хабаровске.

Баскетбол
1113
0
BULAH

В дни школьных каникул в Хабаровске прошёл зональный этап Первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения. В соревнованиях участвовало восемь команд из разных краёв и областей Дальнего Востока. Амурскую область представляла команда «Ураган» из благовещенской школы № 17 под руководством Валерия Булаха. Наши баскетболисты успешно прошли групповой этап и полуфинал победив во всех матчах. В финале «Ураган» уверено переиграл команду из Приморского края 63:47.

Заметим, что баскетболисты из благовещенской школы № 17 второй год подряд одерживают победу на региональных соревнованиях и получают право выступать в финале Первенства России. Однако, в прошлом году команда не поехала из-за отсутствия финансов. Надеемся, что в этот раз Министерство спорта Амурской области и Управление по физкультуре и спорту администрации Благовещенска обратят внимание на успехи ребят. Кстати, на зональный этап в Хабаровск команда «Ураган» ездила за счёт родителей юных спортсменов.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.