17 ноября 2014 г. Шахматы: Мастер ФИДЕ Евгений Козенко о матче за мировую шахматную корону.

SHM171114

Российский город Сочи в настоящее время принимает матч за мировую шахматную корону. «Королевскую» борьбу ведут действующий чемпион мира 23-летний Магнус Карлсен и претендент, экс-чемпион планеты 44-летний Виши Ананд. После пяти партий на счету гроссмейстеров по 2,5 очка. Норвежец и индиец одержали по одной победе, а также три партии завершили вничью.
Матч в Сочи проходит по классической системе из 12 партий. В случае, если один из соперников наберет 6,5 очков, матч завершается, а при счете 6-6 будет сыгран тайм- брейк.
Своим взглядом на матч за мировую шахматную корону поделился мастер ФИДЕ, благовещенец Евгений Козенко.