24 ноября 2014 г. Дальневосточный учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности».

24 ноября 2014 г. Дальневосточный учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности».

Баскетбол, Видео
1259
0
BBL241114

Научить учителей. На базе Благовещенского государственного педагогического университета прошёл региональный методический семинар — «Школьный баскетбол и его особенности».
В областном центре собрались около ста пятидесяти преподавателей физической культуры средних школ, ССУЗов, ВУЗов Приамурья ,а также гости из Хабаровского, Приморского краёв, Сахалинской, Камчатской областей и Еврейской автономии.
В течении двух дней, участники семинара знакомились с новшествами в методиках тренировочного процесса школьного баскетбола.
Параллельно с теоретическими занятиями проводились практические мастер-классы.
— Здесь ребята будут демонстрировать правильную технику бросков, передвижения с мячом и без, выполнения тренировочных упражнений, — пояснил
Алексей Фролов, менеджер лиги «кес-баскет» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (г.Пермь).
Своими секретами обучения игре в баскетбол делился эксперт, неоднократный победитель российских первенств, тренер — Павел Эдмундович Гооге, подготовивший 40 мастеров спорта России, 15 мастеров спорта международного класса и шестерых заслуженных мастеров спорта.
— Я работал со многими командами самого разного уровня, но начинал как баскетбольный тренер в детской спортивной школе. Именно там зарождаются «звёзды», которые сегодня играют в НБА, — говорит Павел Гооге, баскетбольный эксперт, тренер (г.Москва).
Ранее подобные региональные учебные семинары уже проходили во Владивостоке, Хабаровске, в этом году он проводится в Благовещенске, а также в семи регионах нашей страны — от Тихоокеанского побережья до Калининграда. Каждый участник семинара получает сертификат, методические пособия и диск с записью видеоуроков от российских мастеров баскетбола.
— Таких тренерских семинаров очень мало и проводятся они редко. Мы третий год занимаемся этим и за прошедшее время посетили с занятиями 20 регионов нашей страны, — говорит Алексей Фролов, менеджер лиги «кес-баскет» в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (г.Пермь).

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках