15 декабря 2014 г. Скалолазание: Первенство г.Благовещенска по боулдерингу.

15 декабря 2014 г. Скалолазание: Первенство г.Благовещенска по боулдерингу.

SKL151214

В областном центре Приамурья состоялись соревнования по одному из видов скалолазания. Первенство города по боулдерингу проходило в благовещенской школе №15.


Боулдеринг — одна из дисциплин скалолазания, обозначает «лазание по валунам». Спортсменам необходимо пройти каждую из трасс за определенное время, в данном случае — 4 минуты. Причем, на один этап скалолаз может использовать 10 попыток.
Гладко преодолеть препятствия удавалось не всем. Некоторые трассы, как например крайний этап, и вовсе проходили немногие. Одним из счастливчиков стал Артём Омельченко.
— Мне кажется, в этом виде спорта более важно думать, чем иметь отличную физическую подготовку. Я ведь хоть и маленький, но всё равно преодолел препятствие, — делится участник соревнований Артём Омельченко.
Выбор тактики — важнейшая часть преодоления трассы. С непродуманной стратегией шансы пройти этап сводятся к нулю. Кроме того, в этом виде спорта важно иметь развитый плечевой сустав и крепкие пальцы. В соревнованиях участвовали как взрослые, так и дети. На трассе обозначены «бонус» — это промежуточный финиш и «топ» — конечная точка на дистанции.
— Это первая стена, которая появилась в Приамурье. После того, как её построили в Благовещенске, подобные трассы начали появляться и в других районах области. Но всё же, на данном этапе, мы уступаем своим соседям по дальневосточному региону, — говорит главный секретарь соревнований Виктор Потёмкин.
В состязаниях приняли участие представители областной федерации скалолазания, спортсмены 15 благовещенской школы и курсанты ДВВКУ. В мужской части турнира не было равных Илье Самойлову, серебряная медаль досталась Илье Голубницкому, замкнул тройку призёров Александр Котов. В соревнованиях девушек сильнейшей стала Виктория Сычёва, второе место заняла Анна Малинина, третьей пришла к финишу Марина Омельченко.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках