25 декабря 2014 г. Мини-футбол: городской этап соревнований «Мини-футбол в школу» (г.Благовещенск).

25 декабря 2014 г. Мини-футбол: городской этап соревнований «Мини-футбол в школу» (г.Благовещенск).

Видео, Футбол
1194
0
FTB251214

В Благовещенске стартовали детские соревнования по мини-футболу. Игры проходят в спортивном комплексе «Юность».


В пятый раз в столице Приамурья проводятся городские соревнования в рамках президентской программы «Мини-футбол в школу». Этот проект является одним из ведущих в развитии массового спорта в нашей стране. В России программа «мини-футбол в школу» стартовала шесть лет назад, Приамурье присоединилось к проекту практически с первого дня его существования.
— Это наш пятый сезон. До этого мы соревнования проводили на улице в ноябре. Было холодно, да и вообще, это «зальный» вид спорта, поэтому «переехали» в спортивный зал, — рассказал главный судья соревнований Александр Помалюк.
На сей раз на городском этапе соревнований всех участников разделили на две возрастные группы. Это футболисты 2001-2002 годов рождения и игроки 2003-2004 годов рождения.
— Мы в школе долгое время готовились. Нас предупреждали, что будет сложно, но наша команда сумела себя проявить, — говорит игрок команды 16-й школы Игорь Мазуренко.
— У нас в школьной команде есть ребята, которые ходят в секцию футбола. Также после уроков остаёмся играть, — делится игрок команды 17-й школы Юрий Немков.
В старшей категории борьбу за медали ведут 15 команд. В младшей группе играют 8 коллективов, здесь уже известны полуфиналисты. В следующий раунд соревнований пробились футболисты 1 гимназии, а также 2, 11 и 14-й школ.
Победители городского этапа в обеих возрастных группах будут представлять Благовещенск на областных соревнованиях.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках