Без рубрики
1391
0
Тында юные спортсмены

Для юных спортсменов прошли соревнования на горнолыжном спуске «Усть-Коралл», лыжной базе, плавательном бассейне «Олимп». На старт вышли и мастера малой ракетки. Сообщает издание «БАМ».

На горнолыжном спуске «Усть-Коралл» 4 января прошел традиционный Рождественский скоростной спуск, в котором приняли участие 23 воспитанника ДЮСШ №3. У каждого спортсмена было по две попытки, по которым подводился итог. Активное участие в проведении и судействе приняли родители. Все участники получили сладкие призы. Зрителями соревнований были посетители горнолыжного спуска и любители горных лыж, которые пришли на сопку взять лыжи на прокат и активно провести свой выходной день!

6 января на лыжной базе ДЮСШ №3 прошла Рождественская лыжная гонка. Все участники прошли дистанцию в три километра. На финише юные спортсмены  получили сладкие сувениры.  В здании школы всех ждал горячий чай.

С 3 по 4 января прошла «Рождественская игра», в ней приняли участие команды детей и родителей (58 человек).

С 3 по 11 января открыто массовое катание для населения города (с 17.00-21.00).

5 января организован час катания для отличников города.

6 марта состоялись рождественские старты отделения по настольному теннису ДЮС №4 «Олимп». В соревнованиях приняли участие 18 мастеров малой ракетки. Соревнования прошли в веселой доброжелательной обстановке. Победителям и призерам были вручены сладкие призы и памятные подарки. Дети выполняли задания с элементами большого тенниса, со скакалкой, демонстрировали свои навыки владения мячом и ракеткой.

Победителями стартов стала команда Владислава Акатьева и Дмитрия Никифорова. Второе место заняли две команды Вадима Угрюмова и Игоря Кузнецова, Станислава Ходеева и Тимура Азнабаева. Третье место заняла команда Кирилла Шалыгина и Михаила Худякова. Лучшими игроками турнира в личном первенстве стали Михаил Худяков и Владислав Акатьев.

6 января в ДЮСШ №4 «Олимп» прошли соревнования по плаванию «Рождественские весёлые старты» для учащихся 2003 года рождения и младше. В «Весёлых стартах» участвовали 60  детей, которые разделились на пять команд. Были придуманы названия и девизы команд  («Комета», «Алые паруса», «Золотые рыбки», «Дельфины», «Чемпион»). Эстафеты  были с надувными мячами, с нудлам, с обручами. Первое место заняла команда «Золотые рыбки», второе – «Комета», третье – «Алые паруса».