11 января 2015 г. Чемпионат Амурской области по автомобильным гонкам на льду.

Авто/мото
1263
0
Автогонки на льду

10 января на Чигиринском водохранилище в пригороде Благовещенска стартовал Чемпионат Амурской области по ледовым автогонкам. Мероприятие приурочили к открытию сезона автомобильных гонок. В чемпионате участие восемь команд, представляющих Благовещенск, Свободный и Хабаровск.

По результатам 30 заездов первого этапа, в командном зачёте лидирует сборная — «Амурптицепром» (г.Благовещенск), на втором месте гонщики коллектива — «101» (г.Благовещенск), третий результат показали спортсмены команды «Авторитет» (г.Благовещенск). По личным достижениям, победителем первого этапа стал пилот команды «Амурптицепром» — Владимир Курдюмов, второй — Алексей Курдюмов, выступающий индивидуально, третье место у Константина Власенко («Амурптицепром»).

В классе — «юниор», среди гонщиков возрастом от 14 до 18 лет, победителем первого этапа стал Егор Чигрин (команда «101»), второй — Антон Пеньковский («Амурптицепром»), на третьем месте Максим Говоруха («Авторитет»).

Очередной этап областного чемпионата по автомобильным гонкам на льду, состоящий из пяти этапов, запланирован на 24 января.