16 января 2015 г. Первенство Амурской области Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу!» среди юношей 2001-2002 гг.р..

958
0
MFT261214

В турнире приняли участие команды из поселков Серышево и Екатеринославки, СОШ №14 из Благовещенска и сборная Кадетского корпуса. Игры проходили по круговой системе в формате «блиц» — на матч отводилось 25 минут. Сообщает олблминспорта.

Команда поселка Серышево уверенно победила Кадетский корпус, затем разобралась с  соперниками из Екатеринославки и в последнем туре встретилась с коллективом 14-й школы Благовещенска. Представители областного центра также прошли первые два тура без поражений, поэтому в заключительной встрече турнира состоялся условный финал между этими двумя командами. В первом тайме игра проходила на равных: соперники обменялись голами, однако во второй половине мини-встречи команда Серышева перехватила инициативу и сумела «дожать» благовещенских футболистов, оформив победу и в матче (3:1) и в турнире.

-Ничего удивительного нет в таком раскладе, поселковые футболисты дважды становились бронзовыми призерами первенства Дальнего Востока, на местном уровне у них сегодня нет конкурентов. Конечно, молодцы благовещенцы, что смогли дать им бой в последнем матче, но опыт соперника сказался на итоговом результате – рассказал главный судья соревнований Александр Помалюк

Областной турнир в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу!» прошёл в шестой раз. Впервые в масштабах страны он состоялся в 2005 году. Тогда в нем приняли участие 240 школ, спустя 10 лет на соревнования уже заявилось 10 580 команд из 83 российских регионов.