22 января 2015 г. Спортсмены Амурской медакадемии стали «серебряными» призерами 2 этапа фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

22 января 2015 г. Спортсмены Амурской медакадемии стали «серебряными» призерами 2 этапа фестиваля «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача».

AGMA220115

Спортсмены Амурской государственной медицинской академии стали вторыми на дальневосточном этапе соревнований «Физкультура и спорт — вторая профессия врача».


В этом году состязания медицинских вузов, которые проходили в Хабаровске, были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме хозяев — хабаровчан, на старты выходили приморцы и амурчане. Соревновались студенты в 10 дисциплинах. Амурчанам удалось завоевать четыре золотых медали, две серебряные и четыре бронзовые. Традиционно, держат победную планку гиревики и теннисисты.
— В каждой категории наши гиревики стали первыми. Мне покорился результат 50 повторений, — говорит студент АГМА Алексей Телешев, участник команды по гиревому спорту.
— Наша сборная выступила успешно. Я один матч выиграла, а один проиграла, но парни из команды молодцы – они были сильнее, и мы получили первое место в общем зачете по теннису, — рассказывает студентка АГМА Мария Рыбакова, участница команды по настольному теннису.
Также две золотых награды на счету баскетболисток амурской медицинской академии и сборной вуза по многоборью.
— В данном виде представлены бег 2000 метров, прыжки в длину с места и подтягивание. Все ребята из нашей команды молодцы, доказали, что сильнее своих соперников, — поделился студент АГМА Закарик Тазаян, участник команды по студенческому многоборью.
Соревнования проводились в течение двух дней. Всего в них приняли участие около 130 студентов медицинских учебных заведений Хабаровска, Владивостока и Благовещенска. Спортсмены Амурской медакадемии в общекомандном зачете оказались на втором месте, пропустив вперед будущих врачей их Хабаровска.
— Обучаться в АГМА – тяжело. Главное для ребят – это учёба, но они молодцы, находят время и на спорт. Причем, делают это добровольно, никто силком в спортивный зал их не тащит, — рассказал завкафедрой физической культуры АГМА Федор Миронов.
По итогам дальневосточных соревнований, спортсмены, которые стали победителями в своих видах, получили путевки на 3-й этап фестиваля «Физкультура и спорт — вторая профессия врача». Состязания, на которые съедутся победители соревнований в своих федеральных округах, пройдут в начале апреля в Рязани.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках