25 января 2015 г. Мини-футбол. ФК «Благовещенск-1» — «Максинтер» 5:7.

1187
0
MFT250115

Закончилось зимнее Первенство Благовещенска по мини-футболу в первом дивизионе.

В последней игре турнира сошлись сильнейшие команды города ФК «Благовещенск-1» и «Максинтер». По закону жанра и предположению организаторов это должен был быть решающий матч. Однако «Максинтер» по ходу турнира сыграл две игры в ничью и потерял шансы побороться за первое место, поскольку «Благовещенск-1» подошёл к этому матчу со стопроцентным результатом. И поскольку над командами не довлело турнирное положение, они показали искромётный футбол. Эта игра стала украшением всех соревнований!

Первыми открыли счёт «горожане», но «Максинтер быстро отыгрался, 1:1. Затем команды ещё раз обменялись мячами, 2:2. На последних секундах первого тайма «Максинтер» получил право пробить пенальти и вышел вперёд, 2:3.

После перерыва «Благовещенск-1» забил подряд три мяча и повёл 5:3. Показалось, что «Максинтер» расклеится и расстроится. Однако футболисты  удержали себя в руках и ответили четырьмя голами! 5:7, «Максинтеру» достаётся красивая победа, но команда всё равно остаётся на втором месте..