26 января 2015 г. Спортивная гимнастика: Олимпийские чемпионы Николай Крюков и Любовь Андрианова побывали в Благовещенске.

26 января 2015 г. Спортивная гимнастика: Олимпийские чемпионы Николай Крюков и Любовь Андрианова побывали в Благовещенске.

Still0126_00000

В Благовещенске с рабочим визитом побывали Олимпийские чемпионы. Титулованные гимнасты Николай Крюков и Любовь Андрианова провели различные занятия для спортсменов, тренеров и судей.


Мастер-класс Николая Крюкова, олимпийского чемпиона 1996 года в Атланте, посетили не только благовещенцы, но и спортсмены и тренеры со всего Федерального округа. Все они собрались на всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири. Николай Вячеславович на протяжении двухчасового занятия передавал свой опыт, который он накопил за долгие годы своей спортивной карьеры. Спортсмены и тренеры не стеснялись задавать вопросы титулованному Мастеру, а, наоборот, активно включились в работу. А поучиться у Николая Крюкова есть чему, сейчас олимпийский чемпион работает старшим тренером юниорской сборной страны по спортивной гимнастике.
— Есть ребята, с которыми можно и нужно работать серьёзно, на результат. Порадовало их желание учиться, — говорит Олимпийский Чемпион 1996 г. по спортивной гимнастике Николай Крюков.
— Олимпийским чемпионам понравились многие ребята. Желательно было бы ещё выезжать на УТС, где такие занятия как сегодня проводятся регулярно, — делится президент амурской федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер.
В это время двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Любовь Андрианова принимала теоретический экзамен у дальневосточных тренеров и судей. За успешное решение теста каждому полагается сертификат российской гимнастической федерации, который даёт право судить региональные соревнования.
— Каждые четыре года происходит замена правил, их изменение и дополнение. Поэтому мы проводим в регионах такие судейские семинары, — рассказала Олимпийская Чемпионка 1968 г. и 1972 г. по спортивной гимнастике Любовь Андрианова.
Любовь Викторовна в Благовещенске уже во второй раз. Предыдущий визит состоялся четыре года назад. По признанию олимпийской чемпионки, за этот период времени, амурская федерация спортивной гимнастики добилась значительного прогресса в своей работе.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках