31 января 2015 г. Мини-футбол. АмГУ – БГПУ 9:4.

1199
0
MFT310115

Это была игра новичков первого городского дивизиона за «выживание».

Уже на второй минуте футболист БГПУ (команда в тёмной форме) воспользовался не уверенной игрой соперника в защите и открыл счёт, 0:1. В ответ команда Амурского госуниверситета (в зелёных манишках) заставила ошибиться соперника вблизи штрафной и заработала право на штрафной. Неожиданная передача, удар и мяч в сетке, 1:1. Через некоторое время им же удалась стремительная атака, и АмГУ повёл 2:1. Футболисты в зелёных манишках в этой игре порой демонстрировали отменную индивидуальную технику, это качество в сочетании с быстрой атакой принесли им третий забитый мяч. Добившись превосходства в два гола, они стали пытаться удержать счёт до конца первого тайма. Но ошибки на подступах к своей штрафной подвели, и перед самым перерывом будущие педагоги сократили отставание, 3:2.

Начало второго тайма осталось за АмГУ, их футболист забил четвёртый мяч красиво пяткой. Но соперник ответил через минуту, 4:3. Затем дальний удар поразил ворота команды педуниверситета, 5:3. У АмГУ была возможность закрепить успех при выходе один на один, но вратарь выручил. Впрочем, БГПУ опять нарушает правила вблизи своей штрафной и счёт становится 6:3. Пропустив, футболисты БГПУ бросились вперёд и пропустили стремительную контратаку, 7:3. Интрига матча умирала, даже когда счёт стал 7:4. Просто восьмой мяч в воротах БГПУ оказался после красивого удара через себя. Окончательная точка была поставлена после пенальти, 9:4. Команда БГПУ покидает «элиту» городского мини-футбола.