2 февраля 2015 г. Рукопашный бой: Первенство и Чемпионат Амурской области.

2 февраля 2015 г. Рукопашный бой: Первенство и Чемпионат Амурской области.

рукопашка

В спортивном комплексе Амурского госуниверситета прошли соревнования по рукопашному бою. Первенство и Чемпионат Приамурья посвятили 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования имели статус открытых, поэтому в гости к амурчанам пожаловали рукопашники из Хабаровского пограничного института.
На торжественном параде к спортсменам обратились министр по физкультуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк: «Надеюсь, что спортсмены, которые представляют нашу область, достойно будут нести флаг Приамурья. Приветствую и наших гостей из Хабаровска. Поздравляю с наступающим праздником – 23 февраля. Все вы – достойное поколение, чтобы защищать нашу Родину».
Также, с приветствием к участникам соревнований обратился руководитель Амурского отделения Союза ветеранов войны в Афганистане Валерий Вощевоз: «Хочу пожелать вам успехов. Та физическая подготовка, которую вы имеете, несомненно, пригодится вам в будущем».
Всего в соревнованиях участвовало более 140 человек, которые были разделены на четыре возрастные категории. В ходе Первенства и Чемпионата было разыграно 42 комплекта наград. В весовой категории до 70 кг. у мужчин был установлен рекорд Приамурья. За медали в этом весе боролись сразу 18 спортсменов.
Кроме хозяев, благовещенских ребят, на соревнованиях выступили спортсмены из Завитинского, Мазановского, Белогорского районов и поселка Магдагачи.
— Это уже серьёзные соревнования, так что новичков мы сюда не допускаем, — рассказал главный судья соревнований Алексей Тучик.
Посоревноваться с рукопашниками также решили представители других видов болевых искусств. Поучаствовать в поединках решили бойцы Амурской федерации ММА, представители ушу-саньда, а также прибыла борцовская команда из Белогорска.
— Победить здесь очень сложно, много спортсменов. Все сильные, — говорит участник соревнований Руслан Сарасов.
Занять призовое место на этих соревнованиях очень престижно. Медалистам присваивается звание Кандидат в Мастера спорта, но при одном условии – в весовой категории должны выступать не менее 8 человек. По итогам состязаний будет составлена сборная Приамурья, которая выступит на дальневосточных соревнованиях среди спортсменов до 20 лет. Первенство ДФО пройдет в Благовещенске в феврале.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном