8 февраля 2015 г. Гандбол: Чемпионат России среди мужских команд. Первая лига. Зона «Дальний Восток». 2 тур. АмГУ-ДВФУ (матч полностью)

Видео, Гандбол
1533
0
гандбол2

В очном противостоянии между собой сошлись студенты. Сборной Амурского госуниверситета противостояли спортсмены Дальневосточного Федерального Университета.
В первом тайме зрители стали свидетелями равной борьбы. Вперед вырывалась то одна, то другая команда. В итоге, первая 30-минутка завершилась со счётом 20:19 в пользу ДВФУ.

Вторая половина встречи больше удалась гостям из Приморья. Гандболисты ДВФУ уверенно шли к победе, ходя до середины второго тайма их преимущество не составляло и двух мячей. Блестяще проведенная концовка матча и ДВФУ выигрывает со счётом 47:39.

Напомним, что в турнире участвуют пять команд: две амурские (АмГУ и «Домострой») и три приморские («Центр Спортивной Подготовки», ДВФУ и «Русич»). Состязания такого ранга в Благовещенске проводятся впервые.
Две лучшие команды дальневосточной зоны станут обладателями путевок в высшую лигу чемпионата страны, где коллективы нашего региона еще никогда не выступали.