5 марта 2015 г. Кубок России по джиу-джитсу. Достойное выступление амурчан.

Единоборства
1167
0
ff46707021e096abcaa9e163ed94259b

Кубок России по джиу-джитсу разыгрывался впервые. Турнир проходил в Рязани и собрал 300 мастеров из 30 регионов страны.

Амурскую область представляли серебряный призер чемпионата России Юрий Каманец и Арсен Омаров.

Каманец с явным преимуществом выиграл три поединка и пробился в финал весовой категории до 69 кг. По словам тренера амурского спортсмена Евгения Сороковикова в решающей встрече с представителем Тверской области Юрий допустил стратегическую ошибку и проиграл. Тем не менее, это не повлияло на рейтинг нашего джуиста, который оказался самым высоким среди всех призеров Кубка России и позволил ему войти в состав сборной страны.

На чемпионате Европы, который пройдет в мае в Голландии, в российской команде Каманец будет единственным представителем Дальнего Востока и Сибири.

Что касается Арсена Омарова, то он также уверенно дошел до финала Кубка России в весовой категории до 77 кг. В решающем поединке он уступил спортсмену из Рязани, не без помощи «беспристрастного» судейства.