12 марта 2015 г. Пауэрлифтинг: Первенство и Чемпионат Амурской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

12 марта 2015 г. Пауэрлифтинг: Первенство и Чемпионат Амурской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

PRLT120315

Первенство и Чемпионат по пауэрлифтингу прошли в спортивном зале СДЮСШОР на улице Пушкина. В соревнованиях приняли участие около 60 атлетов.

Эти состязания являются традиционными, они состоялись вот уже в 20-й раз. Посвятили их памяти детского врача Николая Мажарова, который сам занимался и развивал пауэрлифтинг.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Тынды, Углегорска, поселков Серышево и Екатеринославки.

У нас не только есть одна версия в пауэрлифтинге. Та, которую представляем мы, она поддержана международной Асамблеей и признана олимпийским Комитетом. Всё официально, на уровне Министерств спорта. У нас очень много молодежи, растим подрастающее поколение, — сказал президент федерации пауэрлифтинга Амурской области Юрий Слабко.

В мае амурская столица будет принимать первенство ДФО среди спортсменов 15-16 лет.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном