21 марта 2015 г. Самбо: Чемпионат России. Братья Аджемяны вошли в состав сборной страны.

21 марта 2015 г. Самбо: Чемпионат России. Братья Аджемяны вошли в состав сборной страны.

SMB200315

Амурчане вошли в состав сборной России по самбо. Это стало возможным, благодаря результатам братьев Аджемянов на прошедшем чемпионате страны. Манук Аджемян занял второе место, а его младший брат Мгер – третье. В крупнейших внутрироссийских соревнованиях по самбо приняли участие более 400 человек из 70 субъектов страны. В числе участников были 5 спортсменов из Приамурья.
— Участие приняли сильнейшие самбисты нашей страны. Только первые номера регионов, это Заслуженные МС, МС международного класса, бывшие, действующие чемпионы мира. Нам очень отрадно, что в такой компании братья Аджемяны не затерялись, — говорит тренер-преподаватель СДЮСШОР по борьбе самбо Виктор Курашов.
Манук Аджемян в весовой категории до 68 килограммов завоевал серебряную медаль, проиграв в финале московскому борцу Никите Клецкову. Амурчанин получил звание мастера спорта международного класса. Теперь Манук будет представлять Россию на чемпионате Европе, который пройдёт в хорватском городе Загребе.
— Слабый человек только мечтает, сильный — добивается результата. Ничем наши соперники не лучше нас, такие же люди как и мы, — делится серебряный призер чемпионата России по борьбе самбо Манук Аджемян.
Младший брат Манука — Мгер, выступал в весовой категории 62 килограмма и стал бронзовым призером. Теперь Мгер является резервистом сборной России и должен быть готов в любой момент заменить того, кто может получить травму перед важными международными соревнованиями.
— Обещаю, что в следующем году мы обязательно привезем в Благовещенск «золото» чемпионата страны, — рассказал бронзовый призер чемпионата России по борьбе самбо Мгер Аджемян.
Братья Аджемяны являются являются учащимися Амурской СДЮСШОР. Манук учится на факультете экономики и менеджмента МАП, а Мгер — СТУДЕНТ факультета социальных наук АмГУ.

Финал в весовой категории 68 кг. с участием Манука Аджемяна.

Схватка за 3-е место в весовой категории 62 кг. с участием Мгера Аджемяна.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном