27 марта 2015 г. Спортивная гимнастика: Первенство ДФО среди спортсменов 2001-2002 г.р.

27 марта 2015 г. Спортивная гимнастика: Первенство ДФО среди спортсменов 2001-2002 г.р.

GMNST270315

В Благовещенске проходит дальневосточное Первенство среди 13-14-летних спортсменов. На соревнования съехались все регионы Дальневосточного Федерального округа. Всего в амурской столице в состязаниях принимают участие 65 гимнастов и гимнасток. Все они — лучшие спортсмены своих регионов.
Традиционно, медали будут разыгрываться в командном зачете, личном многоборье и на каждом снаряде отдельно.

— Центр дальневосточной спортивной гимнастики находится в Благовещенске. В каждом регионе есть свои лидеры, спортсмены везде примерно равны, — сказал полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в ДФО Георгий Вагнер.
— Мне с детства говорили, что я очень гибкий. Поэтому мама записала меня на гимнастику. Здесь у меня многое получается, — говорит участник соревнований из Хабаровска Егор Докучаев.
— Мы всегда с радостью едем в Приамурье, здесь нас встречают очень добродушно, создают все нужные условия, — рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ «Гармония» (г.Владивосток) Галина Горина.
Одним из судей на соревнованиях является известный благовещенский гимнаст Михаил Тарло. Недовно Миша выступил на чемпионате России, где соревновался с лучшими спортсменами страны, многие из которых являются реальными претендентами на медали грядущих Олимпийских Игр.
— Выступил лучше, чем раньше. Пока, что мы не претендуем на самые высокие места, — делится Михаил Тарло.
Лучшие спортсмены, по итогам этого старта отправятся защищать честь нашего федерального округа на Первенство России.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном