13 апреля 2015 г. Мини-футбол: «Кубок Гагарина». Финал. «Атлетик»-«Олимпик» — 3:2

1046
0
MFTBLATOL

В главном матче турнира между собой сошлись давние соперники — «Атлетик» и «Олимпик». Команды часто встречаются друг с другом в рамках различных соревнований, вот и на «Кубке Гагарина» эти коллективы уже пересекались на групповой стадии. Тогда победу праздновал «Атлетик», 5:3.
В финале же предстояло играть «с чистого листа»… Начало матча осталось за «Атлетиком», эта команда довольно скоро повела в счёте. Ещё до перерыва «полосатые» удвоили своё преимущество. Во втором тайме всё поменялось коренным образом, забивал уже «Олимпик». Команде в «зеленых» футболках удалось сначала сократить отставание в счёте, а затем и вовсе выровнять положение. Оба раза голами отметился Андрей Денисюк. Когда казалось, что серия послематчевых пенальти уже неизбежна, забил «Атлетик», точнее игрок «Олимпика» головой отправил мяч в собственные ворота. Причем по мнению проигравшей команды, в этом эпизоде, нападающий «Атлетика» толкнул руками защитника. Судьи нарушения не усмотрели. Был ли фол на самом деле — смотрите видеозапись и делайте вывод. Пока, что — «Атлетик» — победитель турнира. Эта команда, уж точно, заслужила свой кубок.