Единоборства
1281
0
Бокс

В Якутске и Нерюнгри проходит второй этап VII летней спартакиады учащихся России 2015. Накануне прошли соревнования по боксу. Амурские спортсмены показали достойные результата. Андрей Перевёртов из Благовещенского клуба «Семён» и Токарев Семён из Шимановска в своих категориях заняли вторые места. В весовой категории до 91 кг. победителем стал Леонид Захарин из Благовещенской ДЮСШ №5. Тем самым Леонид завоевал путёвку на Всероссийский финал спартакиады учащихся.

Региональный этап спартакиады проводятся по одиннадцати видам спорта: плавание, тхэквондо, бокс, вольная борьба, футбол (девушки), футбол (юноши), настольный теннис, самбо, дзюдо, стрельба из лука, легкая атлетика. Соревнования проходят с апреля по июль.

На данном этапе Спартакиады участвуют сборные команды Дальневосточного федерального округа: Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Еврейской Автономной области и Республики Саха (Якутия).