21 апреля 2015 г. Спортивное ориентирование: Ориент-шоу «Лабиринт» в АГМА.

21 апреля 2015 г. Спортивное ориентирование: Ориент-шоу «Лабиринт» в АГМА.

ORIENTAGMA2104

Студенты Амурской государственной медицинской академии вновь покоряли «Лабиринт». В очередной раз ориент-шоу под таким названием проходило в спортивном зале этого вуза.

Ежегодно, этому виду спортивного ориентирования, в медакадемии обучают первокурсников. Это занятие – уже зачетное. Перед ним будущие врачи конечно же тренировались, чтобы пройти дистанцию быстро, уверенно, без ошибок.
— Это уже третье наше занятие по ориентированию, нас готовили специально к этому зачёту, — говорит Елизавета Белякова, студентка АГМА.

— Нам нравится этим заниматься, в будущем, я думаю, нам ориентирование пригодится, — рассказала студентка АГМА Наталья Юсупова.

«Лабиринт» — вид спортивного ориентирования на маленькой площадке среди искусственных препятствий. В этом виде ребята практикуются, в основном, в закрытом помещении. У участника — шесть вариантов прохождения дистанции. Каждый должен покорить 48 контрольных пунктов.

— Вид очень интересный. Необходимо выполнить большую работу, чтобы всё получилось правильно и участника не сняли с соревнования, — делится старший преподаватель кафедры физической культуры АГМА Юрий Узлов.

На первый взгляд может показаться, что участие в «Лабиринте» не совсем энергозатратное. Но это только кажется. Каждый участник, за время занятия пробегает около трех километров. Так, что за спортивную закалку будущих амурских врачей беспокоиться не приходится.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном