7 октября 2015 г. В Белогорске готовятся к «Единой декаде ГТО»

7 октября 2015 г. В Белогорске готовятся к «Единой декаде ГТО»

Без рубрики
1456
0
120259_l

В Белогорске проведут Единую декаду ГТО. Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут сдавать учащиеся 3-11 классов по ступеням.

         — Опыт проведения декады ГТО в Белогорске уже есть, — пояснила специалист отдела по делам молодежи Комитета по образованию Галина Сырбачева. — В мае физкультурно-спортивный комплекс сдавали ребята в возрасте 11-15 лет. Всего в состязаниях приняли 2076 человек. Это лучший показатель среди муниципальных образований Амурской области.

Муниципальная декада пройдет в несколько этапов. Начнется она с гимнастических видов спорта. Испытания пройдут с 21 по 23 октября в гимнастическом зале ДЮСШ №1 по графику. Тесты и нормативы будут сдавать школьники согласно письменной заявке.

К участию в соревнованиях «Единой декады ГТО» будут допущены учащиеся школ основной группы здоровья имеющие допуск врача. Школьнику, впервые принимающему участие в сдаче тестов ГТО, необходимо зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе ГТО (АИС ГТО) по адресу: www.gto.ru для получения уникального Идентификационного номера участника комплекса ГТО.

В ноябре запланирована декада ГТО по пулевой стрельбе, в феврале – по лыжным гонкам, в апреле – по легкоатлетическим видам.

Победителей и призёров в личном первенстве каждой ступени  наградят грамотами Комитета по образованию.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

«Политехник» коллекционирует призы

Завершился чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.