6 декабря 2015 г. Команда «Максинтер» стала победителем Кубка Благовещенска по шахматам.

Шахматы/шашки
1339
0
14904

Заключительный тур дал ответы на запутанную ситуацию в борьбе за Кубок Благовещенска по шахматам среди команд. Центральной была игра между «Максинтером» и «Факелом». Разный исход матча по своему влиял на расстановку команд в призовой тройке. Одно было понятно, если «Максинтер» выиграет, то станет обладателем Кубка. И он своей победы добился, хотя не без труда — 2,5:1,5. «Амур», выиграв у «Дилетанта» 4:0, обеспечил себе второе место. Команда «Белый ферзь» могла подняться на третье место, и победа была добыта в игре с «Ветеранами» 3:1, но по дополнительным показателям «Белый ферзь» остался на четвёртом месте. «Козероги» первый раз выиграли на турнире в матче с «Зенитом» 3:1, но с последнего места так и не смогли уйти. Вот как выглятит итоговая таблица:

«Максинтер» — 4

Эти шахматисты получили грамоты от городского спортуправления, Кубок вручили команде «Максинтер».