6 декабря 2015 г. Закончились соревнования по баскетболу в зачёт школьной спартакиады Благовещенска.

Баскетбол
1132
0
bbl-17-03-14

Финал свел на площадке по восемь команд юношей и девушек. Специалисты предсказывали, что одними из главных претендентов на победу будут команды школы №11, особенно девушки, и парни семнадцатой школы, не стесняющиеся играть против соперников на чемпионате области среди взрослых. Так оно и получилось. По обеим группам победили юные спортсмены школы №17. Юноши и девушки школы №11 заняли вторые места, третьими стали девушки из гимназии №6 и юноши из второй школы. Превосходство победителей во многих матчах было подавляющим. К примеру, соперниц одной из школ  чемпионки обыграли со счетом 50:0, в игре против других набрали больше ста очков, пропустив … два.  Счет мог быть и иным, если б не странное поведение судей-секундометристов: они зачастую не останавливали время при свистках судей на площадке. Есть правила, по которым проводятся соревнования баскетболистов во всем мире, нарушать их – неспортивно. «Грязные» восемь минут не равны восьми минутам, отводимым на игру в одном периоде. Думается, здесь должна сказать свое слово областная федерация баскетбола.