19 декабря 2015 г. Кубок Амурской области по хоккею с шайбой прошёл в Свободном.

Хоккей
2034
1
nhl

За Кубок Амурской области по хоккею боролись семь дружин, все они были разделены на две подгруппы. В группе «А» играли «Союз» (Свободный), «Авангард» (Тында) и «Арсенал» (Новобурейский), в группе «В» — «Авторитет» (Благовещенск), «Горняк» (Райчихинск), ХК «Белогорск», «Натиск» (Константиновка). По регламенту соревнований команды могли включить в свои составы не более двух игроков без прописки в Амурской области, но не имеющих действующих контрактов с профессиональными командами. Как отметил председатель федерации хоккея Амурской области Александр Нохрин, усиленные таким образом команды стали показывать содеожательный хоккей, игры проходили в упорной борьбе. Особенно Александр Михайлович отметил встречу  благовещенского «авторитета» и райчихинского «Горняка». Этот матч пригласили судить арбитра из Хабаровска. После первого периода «Горняк» выигрывал 1:0, но по результату всей игры победил «Авторитет» 9:2. «Несмотря на такой крупный счёт, игра проходила в упорной борьбе до последней минуты», — отметил Александр Нохрин.

В группе «А» первое место занял «Союз», победителем группы «Б» стал «Авторитет» из Благовещенска, они и встретились в финале. После первого периода хоккеисты из областного центра вели 5:1. Хозяева площадки старались сократить отставание, но им это не удалось. «Авторитет» победил 9:4 и завоевал Кубок Амурской области. Лучшим вратарём турнира признан Антон Апальков из Благовещенска, лучшим защитником — Максим Артюхов из Свободного, лучшим нападающим — Кирилл Вороной из Райчихинска, лучшим бомбардиром стал Александр Исаенко из «Авторитета».