18 декабря 2015 г. Компания «Максинтер» проводит турнир среди сильнейших шахматисток Благовещенска.

Шахматы/шашки
1433
0
DSCF1823

В турнире принимают участие призёры недавнего первенства областного центра среди женщин. Это чемпионка Благовещенска Ольга Косолапова, Софья Мариковская, которая заняла второе место и Тамара Белова — третье место. В знак дружбы с китайским народом на турнир пригласили шахматистку из КНР Цай Ин (Нина), она учится в Благовещенске и принимает участие в местных соревнованиях по шахматам. Турнир пройдёт в два круга, каждой шахматистке на партию отводится один час.

В первом туре Ольга Косолапова выиграла у Софьи Мариковской, а Цай Ин, играя чёрными, одолела Тамару Белову.