Мини-футбол: Первенство г.Благовещенска среди сборных команд ВУЗов и ССУЗов. «Политех» — ДВОКУ-Спецфакультет — 8:2, АмГУ — ДВОКУ — 3:2.

1305
0
FTBL_BPKDVKSF

Очередной тур городского Первенства среди студенческих команд состоялся Благовещенске.
На площадке шестого корпуса ДальГАУ появились футболисты Политехнического колледжа и спецфакультета ДВОКУ. Не успели зрители оглянуться, как «Политех» провел две успешные атаки, которые завершились забитыми мячами. Иностранцы пытались сопротивляться, но все их действия разбивались об успешную игру сначала одного голкипера колледжа, а затем и другого. После нескольких неиспользованных возможностей курсанты сами ошиблись в обороне и пропустили сначала третий гол, а следом и четвёртый. Со счётом 4:0 команды ушли отдыхать.

Во втором тайме «Политех» позволил себе некоторую расслабленность, что никак не повлияло на конечный результат. Да и, собственно, во второй половине встречи студенты также выглядели увереннее. После двух пропущенных мячей, сборная спецфакультета всё же распечатала ворота соперника. На этот «укол» футболисты «Политеха» ответили ещё двумя голами. Всё, что оказалось в силах иностранцев, так это отквитать ещё один мяч. 8:2 — итог этой встречи, победа «Политеха».

Следующими на площадке появились сборные Амурского госуниверситета и ДВОКУ. Не прошло и пяти минут, как студенты повели в счёте. Неразбериха в обороне курсантов привела ко второму пропущенному мячу. После этого военные собрались и до перерыва один гол отыграли, сократив отставание в счёте до минимума.

В дебюте второй 25-минутки футболисты АмГУ обеспечили себе преимущество в два мяча и игра этой команды отталкивалась уже исходя из этого. В середине тайма студенты позволили военным в упор расстрелять собственные ворота. 3:2. Как ни старались обе команды, больше в этой игре счёт не изменился. Победа АмГУ, 3:2.