15 декабря 2015 г. Хоккей с шайбой: Матчем «Натиск»-«Динамо» стартовало Первенство г.Благовещенска.

1298
0
HKKY_131215

Вслед за завершившимся розыгрышем Кубка областного центра, в столице Приамурья стартовали следующие соревнования по хоккею с шайбой. На ледовой арене стадиона «Спартак» началось Первенство г.Благовещенска.

В борьбу за награды вступили 12 коллективов. Львиная доля из них представляет Благовещенск, ещё две — команда «Урожай» из села Волково и «Натиск» из Константиновского района. Все дружины разбиты на две группы. В группе «А» собраны более сильные команды, в «Б» — менее подготовленные дружины.

Открыли соревнования «Натиск» и «Динамо». «Бело-голубые» вышли на матч заряженными и сходу навалились на ворота «Натиска». Хоккеисты Константиновки оказались не готовы сдерживать штурм. В эпизоде с первым голом оборона «Натиска» позволила игроку соперника похозяйничать на собственном пяточке. Вторая и третья шайбы были заброшены, когда 32-й номер «Динамо» выходил на рандеву с вратарём и не оставлял никаких шансов голкиперу. Лишь после третьего пропущенного гола «Натиск» смог, наконец, оправдать своё название. Удачная игра на добивании позволила сократить счет в матче. 3:1 — команды ушли на перерыв.

В дебюте второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. Затем «силовики» взяли игру под свой контроль и в оставшееся время второго отрезка матча забивали только хоккеисты «Динамо». Им удалось повторить результат первого периода, снова три гола было забито и один пропущен. 6:2 — команды ушли отдыхать.

Заключительный период «Натиск» начал резво. Не прошло и 30 секунд, как эта команда смогла провести голевую атаку. Затем же пришла очередь солировать «динамовцам». Раз за разом они подбирали ключи к владениям соперника. После четырех успешных взятий ворот, перед самой финальной сиреной, они позволили себе слабину и пропустили ещё одну шайбу. Итог этого матча — 10:4 — победа «Динамо».