27 января 2016 г. Чемпионат и Первенство ДФО по киокусинкай карате.

27 января 2016 г. Чемпионат и Первенство ДФО по киокусинкай карате.

KRT_240116

Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по киокусинкай карате завершилось триумфом амурчан. Соревнования проходили в благовещенском спортивном комплексе «Юность».

Более 10 лет прошло с того момента, как Приамурье в последний раз принимало чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай карате. Соревнования такого уровня в нашей области проходили в 2005 году.
— Данный турнир — очередная веха в развитии межрегионального Союза «Киокусин Профи». Соревнования проходят на очень высоком уровне, всегда Амурская область проводит мероприятия идеально, — поделился впечатлениями председатель Федерации Киокусинкай карате-до Приморского края Дмитрий Смирнов.
Помимо амурчан, побороться за медали, решили каратисты из Приморского, Хабаровского и Красноярского краёв, Калмыкии и Якутии, Сахалинской области и Еврейской автономии.
— Главной особенностью соревнований являются бойцы. Состав участников очень сильный, среди них победители многих мировых, европейских и всероссийских турниров, — рассказал директор спортивной школы боевых искусств «Киокусинкай карате» (г.Благовещенск) Андрей Кондратьев.
Спортсмены, которых на соревнованиях собралось более 260-ти, выявляли сильнейших в четырех возрастных категориях. Было разыграно 39 комплектов наград, 14 из которых в кумите.
— Карате — динамично развивающийся вид спорта, у нас в Амурской области он находится на передовых позициях, — говорит министр по физической культуре и спорту Амурской области Юрий Кретов.
Старожилы карате внимательно следили за поединками в ветеранской категории. Здесь победу одержал благовещенец Максим Зубанов. В официальных соревнованиях он последний раз участвовал 12 лет назад.
— Не надо лежать на диване после завершения активной спортивной карьеры. Всегда нужно находить время для физкультуры и спорта, — делится победитель соревнований в категории «Ветераны» Максим Зубанов.
Чемпионат и Первенство ДФО – это отборочные соревнования на всероссийские и международные старты. Ближайший крупный турнир — чемпионат России, который пройдет в апреле.
По итогам дальневосточных состязаний амурчане оказались вне конкуренции. Среди победителей Леонид Горопашный, Павел Ращупкин, Никита Бубьяков и другие.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Близится к завершению хоккейный Кубок, посвященный памяти Е.А.Егорова и Р.И.Иртуганова.

«Авторитет» идет на первом месте в турнире, посвященном