16 февраля 2016 г. Ушу: Чемпионат и Первенство ДФО.

16 февраля 2016 г. Ушу: Чемпионат и Первенство ДФО.

WUSHU_120216

Областной центр Приамурья принимал Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу. Соревнования проходили уже в 10 раз.

В борьбу за место в сборной ДФО вступили более 250-ти спортсменов. Награды разыгрывались в различных дисциплинах: таолу, саньда, тайцзицюань, винчунь. В соревнованиях, кроме амурчан, участвовали ушуисты из Хабаровского, Приморского, Камчатского краёв, Республики Саха (Якутия). Самому маленькому спортсмену только семь лет, самому же опытному – 65.
— Тренируюсь с четырёх лет, мне сейчас 11. Здесь средняя конкуренция, вот когда участвуешь в международных соревнованиях или на России, то там уже сложно выиграть, — рассказал участник соревнований Владимир Цейтлер.


Направления ушу, в которых соревновались спортсмены, очень разные. Например, в одном нужно продемонстрировать индивидуальную технику обращения с оружием, в другом – перебить соперника в поединке на помосте.
По итогам соревнований первое общекомандное место у амурчан, местные ушуисты подтвердили статус фаворитов, на второй позиции приморцы, тройку призёров замкнули якутские спортсмены.

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

Первенство России по футболу, третий дивизион зона «Дальний Восток». ФК «Белогорск» — ФК «Благовещенск» 1:2

1 августа 2016 г. В Белогорске в рамках