17 февраля 2016 г. Бокс: Спортсмены из ФСК «Семён» п.Аэропорт привезли две медали с дальневосточных соревнований.

BOX_160216

В приморском пгт.Сибирцево завершилось Первенство Дальневосточного Федерального округа по боксу среди ребят 2002-2003 г.р.

Участниками этих соревнований стали более 100 сильнейших боксеров Дальнего Востока в своём возрасте. Соперниками амурчан были приморцы, хабаровчане, спортсмены из Магадана, Камчатки, Якутии, Сахалина, Еврейской Автономии.

— Эти соревнования очень престижные, очень высокий уровень участников. Победили те, кто больше этого хотел, — поделился тренер-преподаватель по боксу ФСК «Семён» Евгений Овчинников.

В составе сборной Приамурья на соревнования отправились семь спортсменов, двум из которых удалось одержать победы. Один из них — Александр Домнин, воспитанник спортивного клуба «Семен» поселка Аэропорт. Кроме того, что он стал первым в весе 48 кг., так ещё и получил специальный приз «Лучшему боксёру соревнований».

— Провел четыре поединка, во всех выиграл, особенно волновался перед первым боем. Главным было завоевать путевку на Первенство России, — говорит победитель соревнований Александр Домнин.
Теперь Александру предстоит выступить на Первенстве России, которое пройдет в г.Севастополе. Путевку на эти соревнования получают только первые номера в своих федеральных округах.
Ещё один спортсмен из поселка Аэропорт Прохор Лисунов, также поднялся на пьедестал почёта. Он стал серебряным призёром соревнований в категории 38,5 кг.
— В прошлом году на Дальнем Востоке я был третьим, в этот раз выступил чуть лучше, — рассказал серебряный призёр соревнований Прохор Лисунов.