22 февраля 2016 г. Баскетбол: Финальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в Амурской области.

Баскетбол, Видео
1559
0
BSKT_160216

В Благовещенске проходил финальный этап регионального этапа чемпионата школьной лиги «КЭС-баскет». Игры проходили в спортивном комплексе «Юность».

В решающих матчах среди юношей между собой сошлись команды из Тынды, Свободного, Белогорска и Благовещенска. В этой части соревнований не было равных баскетболистам из столицы БАМа. Тындинцы, пусть и не намного, но всё же превзошли ребят из областного центра. На третьем месте финишировали белогорцы.

У девушек в борьбу за путевку на дальневосточный этап «КЭС-баскета» вступили команды Тынды, Благовещенска, Белогорска и Ерофей Павловича. Как и в состязаниях юношей, «золото» завоевали баскетболистки Тынды. В финале они обыграли команду Белогорска. Тройку призёров замкнули спортсменки из Ерофей Павловича.

Теперь обе тындинские команды представят нашу область в следующем этапе «КЭС-баскета». Дальневосточные соревнования пройдут в Хабаровске с 14 по 18 марта. Победитель окружного этапа отправится на всероссийский финал в Москву.