26 февраля 2016 г. Продолжается турнир на Кубок Благовещенского государственного педагогического университета по волейболу.

Волейбол
1126
0
VLBL_240216

Второй день турнира прошел под знаком «Амурстроя». Женская команда в трех партиях взяла верх над сборной Амурского госуниверситета. У мужчин поздним вечером сошлись принципиальные соперники – «Острова» и «Амурстрой». Меньше двух недель назад в очередном туре первенства области они выдали интереснейший по накалу поединок. Тогда понадобилось пять партий для выявления сильнейшего. Со счетом 17:15, напомню, в пятом сете победили «Острова». Сейчас потребовались четыре партии, на сей раз впереди «Амурстрой». Еще один мужской поединок привлек внимание тем, что мужская сборная педуниверситета хоть и уступила хабаровчанам в трех партиях, но временами показывала очень интересную игру. Но на весь поединок хозяев не хватило, они «загорались» примерно на треть сета, но и за такой промежуток успевали приносить приятные минуты. Динамовцы без труда переиграли команду ДВОКУ – 3:0.

Перед матчем «Динамо» и «Энергии» внимание невольно переключалось на детей, с которыми пришли в спортзал некоторые динамовки. Рабочий день, мужья на производстве. Опеку над малышами взяли более старшие дети и свободные от выхода на площадку игроки. «Энергия» постаралась быстрее освободить мам для занятий детьми, причем в первой партии динамовки набрали всего восемь очков. 3:0- закономерный итог. «Абрис» также не испытал проблем во встрече с командой агроуниверситета – 3:0. Точно так же волейболистки педуниверситета обыграли девчонок СДЮСШОР, но при этом умудрились попортить крови и себе, и тренеру. В третьей партии будущие учителя вели в счете – 22:17. И спустя некоторое время ситуация изменилась кардинально – 24:22 вели уже школьницы. Им оставалось взять одно очко и матч продолжился бы, а там никто не знает, как дело повернется. Не повернулось. Волейболистки БГПУ догнали соперниц и выиграли партию, а с ней и матч.