27 февраля 2016 г. Волейбол. Кубок БГПУ. Третий игровой день.

Видео, Волейбол
1485
0
VLBL_03_260216

Постоянно находиться в хорошей физической и эмоциональной форме не удавалось еще ни одному спортивному коллективу. Очередной тому пример явила мужская команда «Амурстроя». Она за два месяца года провела уже множество матчей. Причем успешно. Это значит, парни выкладывались по полной. Проведя в четверг победную для себя встречу с «Островами», в пятницу они провалили игру против динамовцев – 0:3. Не трагедия. Чуть было не попали в эмоциональную яму и волейболисты хабаровской команды ДВГУПС. Они только в пятой партии спасли матч против команды ДВОКУ, которая в лидерах не ходит. Поймавшие кураж волейболисты педуниверситета заставили поволноваться команду «Острова». В этой встрече игра продолжалась все пять сетов. Если будущие педагоги сохранят боевитость, они в будущем без побед не останутся.

Среди женских коллективов суббота была временем встреч, которые определяли кому за какое место в воскресенье играть. Победившая в своей подгруппе «Энергия» оспаривала право на финал со сборной педуниверситета, занявшей второе место в другой подгруппе. Накануне «Энергия» без труда переиграла женщин «Амурстроя» в трех партиях, а их соперницы так же в трех сетах уступили «Абрису». В субботу «Энергия» не испытала затруднений во встрече с командой БГПУ – 3:0. А вот «Абрису» для выхода в финал пришлось очень и очень постараться. Волейболистки «Амурстроя» уступили первые две партии, но явно было заметно, что они почти ни в чем не уступают соперницам. И это «почти» исчезло в третьей партии, четвертую они так же выиграли. Но в пятой удачливее была команда «Абрис». Так что воскресным днем «Абрис» и «Энергия» должны порадовать болельщиков. Если только «Абрису» хватит времени для восстановления сил.