16 марта 2016 г. Амурские боксёры заняли призовые места на турнире в Магаданской области.

Единоборства
1417
0
IMG-20160316-WA0001

В Магаданской области посёлке Ягодное прошло VII открытое соревнование по боксу  класса «Б» памяти героя французского «Сопротивления», кавалера ордена «Почётного легиона» Якова Антоновича Высоцкого. В Магадане Яков Антонович основал бокс, его сын и воспитанник Игорь Высоцкий стал легендарным советским боксёром, который нокаутировал Теофило Стивенсона трёхкратного олимпийского чемпиона.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из Молдовы, Белоруси, Израиля, Узбекистана, российские боксёры приехали из Москвы, Иваново, Омска, Томска, Ханты-Мансийска, Бурятии. Амурскую область представляли шесть спортсменов из клуба «Семён», СДЮСШОР и Благовещенского речного училища.

Три наших боксёра в своих весовых категориях заняли третьи места. Это Сергей Шабалин (60 кг) – СДЮСШОР, тренер Денис Костюнин,  Дмитрий Дранков (64 кг) – клуб «Семён» тренеры Винер Ахмедов и Евгений Овчинников, Игорь Михайлов (+ 91 кг) – Благовещенское речное училище, тренер Геннадий Переверзев.