17 марта 2016 г. Волейбол: Дальневосточный турнир среди женских команд на Кубок ДРСК. «Энергия»-«Забайкалочка» — 3:0.

Видео, Волейбол
1751
0
VLBL_0326

Благовещенская «Энергия» провела первый матч в рамках турнира на кубок Дальневосточной распределительной сетевой компании. Соперницами амурчанок была команда «Забайкалочка».
Матч привлек внимание многих зрителей, ведь далеко не каждый день в Благовещенске выступает команда из Читы. Впрочем, какое-либо сопротивление нашим волейболисткам гостьи оказали лишь в первой партии. Да и то, много очков «Забайкалочка» набрала в результате ошибок соперниц. Игроки «Энергии» же никуда не спешили, девушки после недолгой разведки принялись доминировать. 25:17 в пользу «Энергии» — результат первой партии. Второй сет девушки из команды «Забайкалочка» постараются забыть как можно скорее. Они его провалили полностью. Читинский коллектив не мог ни атаковать, ни обороняться. У «Энергии» же пошла игра, амурчанки были точны практически в каждом розыгрыше и уверенно взяли партию, 25:5. Третий сет оказался простой формальностью. У тренера «Энергии» Валентины Гурской была возможность поэкспериментировать с составом, наиграть связи и комбинации. Снова был зафиксирован разгром 25:10. 3:0 по партиям — однозначная победа «Энергии».

— В первой партии мы «прощупывали» соперника, т.к. с этой командой не встречались ещё. Во втором сете нам было легко, да и в третьем особых проблем не испытали, — рассказала игрок команды «Энергия» Альбина Кудинова.

В Дальневосточном турнире на Кубок ДРСК принимают участие 8 команд, которые были распределены на две группы. В первом квартете собрались ДАЛЬРЫБВТУЗ (Владивосток), ТОГУ (Хабаровск), «Энергия» (Благовещенск) и «Забайкалочка» (Чита). Во второй группе соревнуются благовещенские «Абрис» и БГПУ, МГУ им.Невельского (г.Владивосток) и «Сахалиночка» (г.Южно-Сахалинск). Победители групп сыграют между собой в «золотом» матче. те команды, которые станут в своих группах вторыми, встретятся в игре за третье место.