21 марта 2016 г. Волейбол: Дальневосточный турнир среди женских команд на Кубок ДРСК. Финал. «Энергия»-МГУ им. адмирала Г.И.Невельского — 3:1.

Видео, Волейбол
1957
0
VLBL_190316

В финальном матче между собой сошлись благовещенская «Энергия» и сборная МГУ им. адмирала Г.И.Невельского из Владивостока. Никто в «золотом» матче силы не экономит, поэтому команды вышли на площадку с мыслями биться за победу в решающем матче.
Гости на первую партию собрались получше соперниц. Пока «Энергия» нащупывала свою игру, приморские девушки с большим удовольствием набирали очки. Они качественнее провели стартовый отрезок игры, выиграв 25:22.
Но уже во втором сете хозяйки площадки учинили своему противнику разгром. У приморских волейболисток абсолютно ничего не получалось, а вот благовещенские спортсменки щадить соперниц не собирались. 25:5 — пятикратное преимущество «Энергии».
Третий сет лёгкой добычей для «Энергии» не стал, команда из Владивостока просто так проигрывать не собиралась, даже в некоторых отрезках играла лучше. Но амурчанки смогли взять нити игры в свои руки, снова сет остался за ними, 25:19.
Откладывать дело в долгий ящик благовещенские волейболистки не стали. Наши девушки всё решили в четвертом игровом отрезке, 25:20 в партии и 3:1 — по сетам, победа «Энергии» над девушками из МГУ.

Кубок ДРСК достаётся благовещенской «Энергии», команде Валентины Гурской вновь не было равных. На втором месте МГУ им. адмирала Г.И.Невельского. Замкнули тройку призёров девушки из команды Дальрыбвтуз, которые в борьбе за бронзу одолели «Абрис» со счетом 3:1.

— Мы вообще любим эти соревнования, здесь всегда хорошо встречают, да и провожают тоже. Каджый год сюда приезжаем, за исключением прошлого года. Уровень организации очень высокий, — поделилась Елена Васильева, тренер команды МГУ им. адмирала Г.И. Невельского (г. Владивосток).
— Турнир у нас традиционный, по мере финансовых возможностей, команды к нам приезжают. На сей раз гостей как никогда много, пять команд, чему мы очень рады, — рассказал Алексей Кривобоков зам.директора по обеспечению управленческой деятельностью АФ «ДРСК».