Кубок Дальнего Востока по футболу. «Благовещенск» — «Белогорск» 2:0.

1395
0
FTBL_080516

Кубок Дальнего Востока завершался амурским дерби. Именно в противостоянии «Благовещенска» и «Белогорска» решалась судьба трофея. В случае ничьей или победы «Белогорска» Кубок завоевывала бы именно эта команда. Если бы «Благовещенск» обыграл соперника с разницей в три мяча, то первое место было бы у коллектива из столицы Приамурья. Победа «Благовещенска» с разницей менее чем 3 мяча отправляла бы Кубок в Комсомольск-на-Амуре, трофей бы доставался «Дальстройиндустрии». В первом тайме команды осторожничали, никто из них не стал раскрываться, стали играть в ожидании ошибок от соперника. Тем не менее, на каждом участке поля шла активная, жесткая игра при отборе мяча. Особо опасных моментов создано не было ни с одной, ни с другой стороны. При счёте 0:0 команды ушли на перерыв.

Зато выдалось начало второго тайма. Уже через минуту после возобновления игры «Благовещенск» повел в счёте. На помощь пришло стандартное положение. После подачи с углового мяч в сетку ворот белогорцев отправил Олег Сибалов. В этот момент комсомольские футболисты пожелали бы, чтобы матч завершился именно с таким счетом, но «Благовещенску» и «Белогорску» предстояло играть почти тайм. Тем не менее, следующий гол случился за считанные минуты до финального свистка. Голкипер «Белогорска» ошибся на выходе, мяч оказался у благовещенского футболиста, Олег Кристя отправил мяч уже в пустые ворота. 2:0. «Благовещенск» побежал забивать ещё. Но времени на это не хватило, хотя отличная возможность отличиться была у Владимира Семенова. 2:0 — итог этого матча, Кубок завоевывает комсомольская «ДСИ». Второе место у «Благовещенска», на третьем — «Белогорск». Теперь впереди — чемпионат третьей лиги, где, скорее всего, борьба за первое место также развернется между тремя этими коллективами.