Кубок ДФО по волейболу. Мужчины. Полуфиналы.

Видео, Волейбол
1511
0
VLBL_140516

Исходя из результатов группового этапа соревнований были образованы две полуфинальные пары. Волею судьбы в первом из них сошлись представители Хабаровского края, во втором — Амурской области.
В противостоянии ДВГУПС и «Комсомольска-на-Амуре» упорной борьбы не вышло. Комсомольчане, которые не проигрывали по ходу турнира ещё не разу, оказались сильнее и в матче против своих земляков. Три партии им понадобилось для того, чтобы выйти в финал соревнований. Заключительный сет оказался одним самым конкурентным.

Второй полуфинал оказался амурским. «Амурстрой» и «Динамо» выясняли отношения. Матч, разумеется, привлек большое внимание местных любителей волейбола. Обе команды провели качественную игру, никто, конечно же, уступать не хотел. И все же «Амурстрой» хотел победить чуть больше, что и сказалось на итоговом результате. «Амурстрой» взял две партии, «Динамо» одну, матч был завершен в четвертом сете. В важнейший момент в игре, когда не было права на ошибку, при счёте 24:22 в пользу «Амурстроя», «силовики» оступились при собственной подаче. В итоге, мяч летит «в аут» от игрока «Динамо», а «Амурстрой» проходит в финал, где встретится со своими обидчиками по групповой стадии — «Комсомольском-на-Амуре».